«Это что, дружеская ампутация?» Бишкекчанка показала поврежденные корни деревьев

15:46, 23 июня 2026, Бишкек - 24.kg , Дарья НЕСТЕРОВА

Жительница Бишкека опубликовала видео, на котором, по ее словам, во время строительных работ были повреждены корни деревьев.

Фото из интернета. Корни деревьев явно повреждены
«Мэрия говорит, что они не враги деревьев. А это что, дружеская ампутация?» — задается вопросом автор ролика.

Она напоминает о словах вице-мэра Бишкека Рамиза Алиева, который на одном из экологических мероприятий заявил, что столичные власти не являются врагами зеленых насаждений. По словам девушки, при строительстве арычной сети тяжелая техника повредила корневую систему деревьев. Она с сарказмом замечает, что, видимо, корни деревьям уже не нужны, если на их месте можно проложить арык или кабели, которые раньше были подвешены на столбах.

На опубликованных кадрах виден ровный ряд деревьев, возле которых ведутся земляные работы.