13:49, 21 мая 2026, Бишкек - 24.kg , Турдубек АЙГЫРОВ
Мэрия Бишкека прокомментировала ситуацию с техническими неполадками во время форума «Образование, меняющее эпоху», который прошел в «Жаштык арене».
В муниципалитете пояснили, что площадка ежедневно принимает культурные, спортивные и общественные мероприятия, а из-за ограниченного времени на подготовку оборудования во время форума возникли временные проблемы со звуком и слышимостью в зале. По этой причине часть вопросов участников была слышна недостаточно четко.
В связи с этим министр просвещения Догдуркуль Кендирбаева дополнительно следила за ходом мероприятия через онлайн-трансляцию, чтобы корректно услышать вопросы и дать точные ответы.
В мэрии призвали не политизировать ситуацию, подчеркнув, что речь идет исключительно о технических неполадках, которые не повлияли на содержание и итоги форума.
Напомним, во время форума «Образование, меняющее эпоху», который прошел в «Жаштык арене» министр Догдуркуль Кендирбаева держала у уха телефон во время вопросов, из-за чего некоторые пользователи соцсетей предположили, что она сама не владеет информацией и ей диктуют правильные ответы.