Российский рэпер Джиган приедет на открытие Федерации «ММА Кыргызстан»

11:59, 27 сентября 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Российский рэпер Джиган приедет на открытие Федерации смешанных боевых искусств «ММА Кыргызстан». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили ее члены.

По их словам, 10 октября в 18.00 в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула начнется церемония открытия данной федерации. Ее возглавит известный боец, победитель Кубка мира, чемпион Европы Джамал-Адам Яндиев (Борода). «Его задача – вывести данный вид спорта в КР на мировой уровень. Он увидел потенциал в наших ребятах и решил вкладывать в их развитие», - отметил директор госпредприятия «Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения» Эдил Касенов.

Как отмечается, в честь открытия Яндиев устраивает праздник для всей страны. Впервые в КР серьезные бои будут совмещены с шоу-программой. «Суть праздника: бои – не только спорт, но и жизнь. Потому церемония открытия будет интересна всем – поклонникам боевых искусств, любителям ярких концертов и ценителям качественного времяпрепровождения, - отметили организаторы. – Непривычное оформление зала, смело срежиссированные выходы бойцов из разных стран, настоящие бои и наличие большого количества эксклюзивных номеров заставят кыргызстанцев запомнить открытие федерации как что-то новое и прежде невиданное».

Как сообщается, в программе – зрелищные бои с участием лучших бойцов из КР, России, Азербайджана и Армении. Их будут судить международные судьи Виктор Корнеев и Ашот Ашугян. Ведущий церемонии – Александр Загорский. Специальные гости – Сергей Харитонов, Анна Шульгина, а также Джиган, которому доверено завершать шоу-программу.