Владимир Путин наградил Алмазбека Атамбаева орденом Александра Невского

12:03, 17 сентября 2016, Бишкек - 24.kg , Татьяна КУДРЯВЦЕВА

Владимир Путин наградил Алмазбека Атамбаева орденом Александра Невского. Награждение прошло во время двусторонней встречи двух президентов.

Отмечается, что указом президента РФ за большой вклад в укрепление многопланового сотрудничества между РФ и КР в духе взаимного доверия и стратегического партнерства Алмазбек Атамбаев награжден орденом.

В самом начале встречи президент Кыргызстана отметил, что всегда рад видеть своего коллегу из России. «Когда я вас вижу, я вижу не просто соратника или партнера, я вижу своего брата. Я благодарен судьбе за то, что так сложилось», - сказал он.

Также глава государства отметил, что считает своим главным достижением за пять лет президентства то, что вернул отношения с Россией в нормальное русло.

«Наши отцы, я думаю, не зря воевали вместе, и мы должны их дело продолжить, только без войны, Владимир Владимирович», - заключил Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил президента Кыргызстана за проведение накануне юбилейного саммита СНГ на высоком уровне.

«Спасибо за теплые слова! Хотел бы еще раз поздравить вас с днем рождения, с юбилеем. Очень приятно быть в такой день с вами», - отметил Владимир Путин.

«По всем линиям отношения КР и РФ развиваются. Мы работаем по гражданским и военным направлениям в непростых условиях. И с имеющимися условиями мы справляемся. Сегодня мы поговорим по всему комплексу вопросов», - добавил президент РФ.

Также он рассказал, что успел проехать по Бишкеку и высоко оценил развитие города.

«Город меняется, это заметно, и в лучшую сторону. Я думаю, что это результат вашей работы и вашей команды. В том числе и укрепление экономики», - заключил Владимир Путин.