10:21, 07 марта 2026, Бишкек - 24.kg , Бактыгуль ОСМОНАЛИЕВА
До 5 миллионов сомов выделит женщинам Кыргызстана швейцарский проект «Аракет». Решение принято по итогам конкурса бизнес-идей в Бишкеке и Оше, сообщили в посольстве Швейцарии.
По его данным, питчинг-сессии завершили отбор участниц на малые гранты для запуска или расширения бизнеса.
Определены 11 победительниц в Бишкеке и пять в Оше. Каждая из них получит грантовую поддержку в виде необходимого оборудования для старта или масштабирования проекта.
Размер поддержки для одной участницы составит 200-350 тысяч сомов. Всего в текущем цикле проекта поддержку получат 16 бизнес-инициатив.
«Аракет» — швейцарский проект «За улучшение жизни в новостройках Кыргызстана». Реализуется компанией GFA Consulting Group GmbH при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC) и Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.