16:47

В Бишкеке подвели итоги соревнований по ушу-саньда в рамках Спартакиады по неолимпийским видам спорта

В Бишкеке подвели итоги соревнований по ушу-саньда (саньшоу) в рамках I Спартакиады Кыргызстана по неолимпийским видам спорта. Об этом ИА «24.kg» сообщили в оргкомитете турнира.

По их словам, за победу в шести весовых категориях боролись представители всех регионов республики. В личном зачете в весовой категории 52 килограмма сильнейшим стал Сулайманкул уулу Турарбек (Чуйская область), 60 кг – Калыс Камчыбеков (Таласская область), 70 кг – Субанбек Божоев (Бишкек).

Как сообщается, в категории 56 кг победил Калыйнур Абдылдаев, 65 кг – Омар уулу Мухаметалы, 75 кг – Талант Акматов (все из Оша). В командном зачете первое место занял город Ош, второе – Бишкек, третье – Джалал-Абадская область.