Канат Исаев: Премьер-министр Темир Сариев принял правильное решение, уйдя в отставку

16:16, 11 апреля 2016, Бишкек - 24.kg , Эльвира ТЕМИР

Комментируя отставку главы кабмина Темира Сариева, лидер фракции «Кыргызстан» Канат Исаев заявил, что премьер-министр принял правильное решение. «С его стороны это было правильное решение, потому что парламентская комиссия выявила нарушения в проведении тендеров. Были обнародованы некоторые нелицеприятные факты», - заявил Канат Исаев.

На вопрос ИА «24.kg» о том, не скажется ли негативно на парламентской форме правления то, что очередной премьер-министр уходит со своего поста, не отчитавшись перед Жогорку Кенешем, Канат Исаев ответил, что создан «нехороший» прецедент. «Это, конечно, неправильно, так как завтра профильные парламентские комитеты должны были заслушать отчет кабмина за 2015 год, а в среду, то есть 13 апреля, на пленарном заседании мы должны были представить результаты комиссии ЖК по тендерам. Так что Темир Сариев мог при желании ответить на все вопросы, а не рассылать в социальных сетях ответ парламентской комиссии», - заявил Канат Исаев.

На вопрос ИА «24.kg», поступили ли ему лично предложения занять пост спикера ЖК или премьер-министра, Канат Исаев ответил так: «Мне предложений не поступало».