Кыргызстанец Чынгыз Султай выиграл «серебро» на чемпионате Азии по шахматам

09:17, 11 апреля 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Чынгыз Султай выиграл «серебро» на чемпионате Азии по шахматам. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, континентальное первенство проходит в городе Улан-Баторе (Монголия). 9 апреля состоялся турнир в дисциплине «блиц». Сыграно семь туров. Наилучшего результата среди представителей КР добился Чынгыз Султай, выступающий в категории до 6 лет. Он набрал шесть очков – столько же, сколько у победителя. По дополнительным показателям стал вторым.

Как сообщается, в шаге от медали остановилась Айжан Съездбекова (до 6 лет). Она набрала пять очков и заняла четвертое место. Чынгыз Исаев (до 18 лет) занял девятое место. Остальные кыргызстанцы в своих возрастных группах остались за пределами первой десятки.

Кроме того, 10 апреля прошли состязания по быстрым шахматам. По итогам семи туров в десятке сильнейших два кыргызстанца. Чынгыз Султай в своей возрастной группе занял пятое место, а Чынгыз Исаев – восьмое. Турнир по классическим шахматам продолжается.