13:30, 31 октября 2023, Бишкек - 24.kg , Мария ОРЛОВА
Редакция 24.kg собрала интересные новости и анонсы от мэрии и городских служб, а также госорганов о том, что происходит и будет происходить в Бишкеке в ближайшее время.
О чем сообщалось накануне вечером, можно прочитать здесь.
Сегодня в столице начали подачу отопления. Бишкектеплосеть обращает внимание потребителей на необходимость сброса воздуха из системы подачи тепла через воздушники, расположенные на отопительных приборах верхних этажей зданий.
По всем вопросам, касающимся отопления, можно обращаться в соответствующие службы.
Абонентам Бишкектеплосети:
Абонентам Бишкектеплоэнерго: 0312212906, 0701777110 (WhatsApp).
Мэрия Бишкека пересмотрит нормы водопотребления и водоотведения. Как сообщила пресс-служба, на обсуждение предлагается проект постановления БГК «Об изменении норм водопотребления, водоотведения населению Бишкека и его пригородов».
Отметим, что нормы в последний раз пересматривались в 2009 году. Они зависят от степени благоустройства жилья (наличия водопровода, горячего водоснабжения) и водоотведения.
Уже месяц, как перекрыли дорогу на улице Матросова и нельзя не завезти товар, не вывезти его. Об этом 24.kg сообщил читатель.
«Сейчас пик сезона, идут сильные убытки. Мэрия нам навстречу не идет, подрядчики тоже. Их фактически нет», — написал он.
Предприниматели просят, чтобы проезд открывали хотя бы вечером.
Хотите сообщить новость? Номер 24.kg в WhatsApp и Telegram — 0555312024.