МВД: Техническая экспертиза по авиапроисшествию в Оше до сих пор не готова

17:50, 26 января 2016, Бишкек - 24.kg , Нуржамал ГАНЫЕВА

Техническая экспертиза по авиапроисшествию в Оше до сих пор не готова. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Министерств внутренних дел КР.

Отметим, 22 ноября 2015 года самолет компании «Авиа трафик», выполнявший рейс по маршруту Бишкек – Ош, совершил жесткую посадку в южной столице КР и выкатился за взлетно-посадочную полосу.

По данным МВД, следствие по данному факту продлено до марта. Расследование продолжается. «Обвинение пока никому не предъявлено», - пояснили в пресс-службе.

Премьер-министр Темир Сариев поручил комиссии в течение 10 дней выяснить причину инцидента.

Ранее ИА «24.kg» сообщало, что наряду с правительственной комиссией создана и экспертная. «Для расшифровки бортового самописца председатель комиссии вылетел в Москву. Предварительный отчет они смогут предоставить на рассмотрение правительственной комиссии во второй половине января 2016 года», - рассказывал директор Агентства гражданской авиации (АГА) при  Министерстве транспорта и коммуникаций КР Эрмек Омуралиев.

Генеральный директор Avia Traffic Company Карим Дамин пообещал выплатить пассажирам самолета компенсации в рамках закона.