Адвокат экс-замминистра Максата Чакиева обжаловал решение суда

09:22, 14 января 2016, Бишкек - 24.kg , Нуржамал ГАНЫЕВА

Таалайбек Курманалиев - адвокат экс-замминистра культуры, информации и туризма Максата Чакиева - обжаловал решение суда в Бишкекском городском суде. Об этом он сообщил ИА «24.kg».

По его словам, защита не согласна с решением предыдущей судебной инстанции, которая приговорила бывшего чиновника к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. «Я считаю, что это слишком суровая мера в отношении человека, который ранее никогда не был судим, к тому же у него молодая семья и жена на днях должна родить», - пояснил Таалайбек Курманалиев.

Адвокат считает, что Максат Чакиев стал жертвой так называемой антикоррупционной кампании. «Таким решением суд хотел показать, что они якобы борются с коррупционерами», - добавил он.

Напомним, что судья Первомайского районного суда Бишкека Эмилбек Каипов признал Чакиева виновным по статьям 350 (подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и 314 (дача взятки) УК КР.