В Джалал-Абадской области лишь четверть кандидатов на должность директоров школ набрали выше порогового балла. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.
По ее данным, всего поступило 269 заявлений, допуск получили 221 человек. Но в самом тесте 21 сентября приняли участие 212 человек, остальные не пришли.
На этой неделе конкурс запланирован в Таласской, Чуйской, Нарынской и Иссык-Кульской областях.
Согласно указу президента, к началу нового учебного года в 966 школах должны были смениться директора, поскольку они занимают должность более пяти лет.
Первый тур отборочного испытания проходил с 11 по 30 августа. Однако почти в половине школ конкурс не состоялся или результаты оказались неудовлетворительными. Министерство образования и науки объявило прием документов на второй поток конкурсного отбора руководителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.