19:00, 11 сентября 2022, Бишкек - 24.kg , Анастасия МОКРЕНКО
Открывшийся для посетителей музей представляет несколько постоянных выставок живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Посетить их можно в любой день, кроме понедельника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.
Это выставка актуальной живописи, выставка о том, что волнует наше общество в данный момент. Здесь вы не встретите абстрактного человека, абстрактную красоту и абстрактного художника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.
В тематической экспозиции представлено более 60 работ как уже известных, так и молодых художников. Подробнее
«Галерея М» (ЦУМ-2), 10.00-20.00.
На бульваре Эркиндик состоится джем-сейшн с участием немецкой группы и кыргызских
музыкантов. А на следующий день коллектив выступит на сцене филармонии.
Бульвар Эркиндик, 17.00 (12 сентября), Кыргызская национальная филармония имени Токтогула Сатылганова, 18.30 (13 сентября).
В основу спектакля в формате вербатим положены интервью с молдо, представителем «Кырк чоро», работницей кальянного бара, дочерью, оставившей свою мать, пожилой женщиной из дома престарелых Таалайгул Арзыматовой, приютившей детей, и отцом трансгендерного человека. Из их голосов и судеб выстраивается полифония спектакля.
Мастерская «705», 19.00.
Под аркой с восточной стороны театра для бишкекчан выступят солисты оперы. Подробнее
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 19.00.