14:33, 29 марта 2022, Бишкек - 24.kg , Анастасия БЕНГАРД
Обращений со стороны организаций здравоохранения об отсутствии препаратов для наркоза не поступало. Об этом 24.kg сообщили в управлении организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава.
Отметим, в соцсетях появилось сообщение о том, что многие процедуры, которые нужно делать под общим наркозом, якобы делают под местной анестезией.
Ранее из-за ситуации в России и Украине сообщалось об ожидаемых перебоях лекарственных средств. «Пока запасы есть на 1-1,5 месяца. Но мы должны обеспечивать трехмесячный запас, поэтому, согласно протокольному поручению кабмина, сейчас вносим нормативные правовые акты для снижения риска отсутствия определенных групп лекарственных средств», — добавили в МЗ КР.