17:15, 17 февраля 2022, Бишкек - 24.kg , Руслан ХАРИЗОВ
Летом 2022 года из Екатеринбурга на Иссык-Куль планируют возобновить прямые авиарейсы. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
По ее данным, сегодня состоялась онлайн-встреча представителей туристической отрасли Кыргызстана и Свердловской области России. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере туризма, создания условий для туристического обмена и организации отдыха граждан двух государств. Участники встречи презентовали туристические возможности Кыргызстана и Уральского региона.
Представители авиакомпаний двух стран и международных аэропортов «Манас» и «Кольцово» (Екатеринбург) рассказали о планах возобновления прямых авиарейсов на Иссык-Куль летом.
Отмечается, что туристические компании и оздоровительные учреждения намерены подписать между собой соответствующие договоры о сотрудничестве, принять участие в международных туристических выставках-ярмарках, запланированных на Иссык-Куле и в Екатеринбурге.