МВД Беларуси просит опознать мужчину, который может быть причастен к убийству лидера ОПГ Алмамбета Анапияева (видео)

14:39, 17 сентября 2015, Бишкек - 24.kg , Махинур НИЯЗОВА

МВД Беларуси просит опознать мужчину, который может быть причастен к убийству лидера ОПГ Алмамбета Анапияева. Сегодня на официальном сайте ведомство разместило видео, предположительно, с камеры наблюдения магазина при автозаправке.

«18 февраля 2015 года в Минске по улице К.Либкнехта в багажнике «Мерседеса» обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. МВД устанавливает личность человека (на фото), который может обладать информацией об обстоятельствах преступления», - говорится в сообщении.

«Граждан, располагающих информацией о мужчине и совершенном преступлении, просьба сообщить по телефонам: 8-017-218-79-35; 8-029-232-63-05; 8-029-623-66-70. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируется», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее МВД КР заявляло, что раскрыло убийство Алмамбета Анапияева. Ведомство распространило видео, где 26-летний житель села Озгур Ошской области Гульжигит Абилазизов, называющий себя правой рукой Алмамбета Анапияева, дает показания о причастности к убийству брата экс-президента КР и бывшего главы СГО Жаныша Бакиева, члена ОПГ Рустама Сайдуева и экс-начальника ГУБОП МВД КР Айбека Абдразакова.

В МВД подчеркивали, что Абилазизов пришел в милицию, опасаясь за свою жизнь. Глава ведомства пояснял журналистам, что помощник лидера ОПГ явился в органы и сказал, что доверяет только Турганбаеву. Сейчас он находится под программой защиты свидетелей.

Однако позже выяснилось, что Абилазизова из Москвы в Бишкек сопровождали сотрудники МВД Кыргызстана - начальник ГУБОП Мирлан Каниметов и начальник управления ГУБОП Таалайбек Мамбетакунов.