Суд оставил без рассмотрения иск китайской компании по проекту «Безопасный город»

17:25, 31 июля 2015, Бишкек - 24.kg , Махинур НИЯЗОВА

Суд оставил без рассмотрения иск китайской компании по проекту «Безопасный город». Об этом сообщает Верховный суд КР.

По данным пресс-службы, суд оставил без рассмотрения заявление ООО «Shenzhen Topform Computer Tehnology Co.» к МВД КР.

Напомним, компания подала иск о признании действий по определению победителя тендера по реализации проекта ГЧП «Безопасный город» незаконными, а тендер несостоявшимся.

Сообщается, что 24 июля Межрайонный суд Бишкека, рассмотрев на открытом заседании административное дело, установил: доверенность от имени китайской компании выдана на имя Токтибубу Оуерхалика и М.С.Сейдылдаева. Документ наделяет их правом представлять интересы компании в судах, в том числе подписывать иски и заявления с подписью генерального директора ООО Ли Жунь Сунь.

«Однако выяснилось, что доверенность на имя Токтибубу Оуерхалика и М.С.Сейдылдаева подписана не уполномоченным на момент ее подписания лицом. Соответственно, представитель заявителя Токтибубу Оуерхалик не уполномочена на подписание и подачу заявления к МВД КР о признании действий незаконными», - уточнили в ВС КР и при таких условиях сочли необходимым оставить заявление без рассмотрения.

Напомним, ранее сообщалось, что суд также отказал в удовлетворении иска Министерства внутренних дел к правительству. Глава МВД Мелис Турганбаев также просил признать итоги тендера, который выиграла кыргызско-российская компания «Стилсофт Бишкек», недействительными.