Мелис Турганбаев дал поручение проверить законность приватизации детских садов в Таласской области

11:48, 13 июля 2015, Бишкек - 24.kg , Нуржамал ГАНЫЕВА

Министр внутренних дел Мелис Турганбаев дал поручение проверить законность приватизации детских садов в Таласской области. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, обращение местных жителей относительно того, что в городе Таласе дошкольное учреждение приватизировано, глава МВД взял под контроль. «Мелис Турганбаев дал поручение проверить не только указанное заведение, но и все детсады по области. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры, и учреждения будут возвращены государству», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что в ходе рабочей поездки по Таласской области премьер-министр Темир Сариев встретился с активом, где жители задавали вопросы чиновникам. «После 2010 года в городе Таласе приватизировано одно дошкольное учреждение (Райканом Алановым), которое сейчас превратили в гостиницу. В это заведение ходят и девушки легкого поведения, гостиница превратилась в бордель, поэтому мы бы хотели обратиться к главе МВД Мелису Турганбаеву, чтобы он этот вопрос взял на заметку и дал необходимые поручения соответствующим органам, чтобы его решить. Мы просим вашей помощи», - заявили они.

Местные жители также пожаловались главе кабмина на бездействие ряда министров и задались вопросом, зачем нужны такие чиновники, если они не выполняют своих обязанностей. «Вот в прошлом году, когда приезжал предыдущий премьер-министр, сельскому округу Нуржанов привезли около 15-20 тракторов, но они куда-то сразу исчезли, и по сей день мы не знаем, где они», - пояснили местные жители.