Дорожно-транспортное происшествие в Джалал-Абадской области не связано с выпускным вечером в школе. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве образования и науки.
«По данным ведомства, 22 июня церемония вручения аттестатов в Ала-Букинском районе проходила с 10.00 до 11.30. После ее завершения выпускники с родителями разошлись по домам. Аварию на дороге, в которой погибли три студента, сейчас расследуют органы внутренних дел. В машине кроме студентов были и выпускники школы, они сейчас находятся на обследовании в больнице», - сообщили в ведомстве.
Отметим, ранее в МВД сообщили, что накануне примерно в 18.30 произошла авария, в которой погибли два выпускника школы имени Турабаева и оператор, снимавший выпускной на видеокамеру. Еще пятеро получили тяжелые травмы, два из них находятся в реанимации.
Напомним, накануне, 22 июня, ученики 11-х классов получили аттестаты. Торжественные церемонии в школах республики прошли в 10.00. Минобразования заранее запретило проводить выпускные балы в вечернее и ночное время на территории школ, в развлекательных заведениях, кафе, ресторанах и на природе. По данным чиновников, накануне все прошло спокойно.