Суд по иску Александра Рябушкина к руководству «Вечернего Бишкека» отложен

16:22, 23 апреля 2015, Бишкек - 24.kg , Махинур НИЯЗОВА

Суд по иску Александра Рябушкина к руководству «Вечернего Бишкека» отложен. Такое решение вынес сегодня судья Первомайского райсуда Алмаз Калыбаев. 

Напомним, восстановившийся через суд соучредитель ОсОО «Рубикон» (финансового центра ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек») Александр Рябушкин подал в суд на совладельцев Александра Кима и Анну Власенко с требованием возместить ему компенсацию по упущенной выгоде за 15 лет.  

Сегодня состоялось первое заседание по этому иску. Председательствующий запретил проводить видеосъемку заседания, в связи с чем ответчик заявил отвод судье. Но Алмаз Калыбаев отклонил прошение представителя Кима и продолжил заседание.

Кроме того, в суде выяснилось, что накануне наложен арест на долю Кима и Власенко. «Истец подал заявление об обеспечении иска с просьбой наложить арест на акции Кима и Власенко, представив приказ Чуй-Бишкекского управления Госрегистра, которое было удовлетворено», - сказал судья. 

Сторона ответчика заявила, что подала жалобу в Бишкекский горсуд с просьбой отменить решение нижестоящей инстанции. В связи с этим рассмотрение иска отложено на неопределенный срок.