Трезвость — норма! Запретить на корпоративах алкоголь предлагает экс-депутат

10:43, 05 декабря 2018, Бишкек - 24.kg , Дарья ПОДОЛЬСКАЯ

Члены инициативной группы вынесли на общественное обсуждение проект закона «Об упорядочении торжеств и обрядов». 

По словам автора документа экс-депутата парламента Аиды Саляновой, следует ввести ограничения при проведении официальных и корпоративных праздников  запретить распивать спиртное, если торжество организует государственная или муниципальная структура. 

Если речь идет о семейном торжестве, то, по ее мнению, нужно ввести запрет на дорогие подарки, крупные суммы денег и ограничить траты на сам той. Это требование относится в первую очередь к чиновникам. Норма касается и похорон.

Инициативная группа начала сбор подписей. Если под проектом закона подпишутся 10 тысяч человек, инициатива будет внесена в Жогорку Кенеш.