01:31
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Художница из Кыргызстана прошла в полуфинал конкурса Open Eurasia book forum and literature festival (Лондон)

Художница из Кыргызстана Анастасия Ермолина прошла в полуфинал IV Международного открытого конкурса Open Eurasia book forum and literature festival в категории «Иллюстрация». Об этом сообщили в бишкекском представительстве фестиваля в Центральной Азии.

По их данным, в 2015 году Анастасия Ермолина впервые попробовала себя в качестве иллюстратора к детской книге с раскраской «Девочка-мухотаракан: Превращение». В настоящее время она иллюстрирует вторую книгу.

Конкурс проходит по четырем категориям: литературное произведение, художественный перевод, иллюстрация, видеофильм. В 2015 году в нем приняли участие 780 участников из 28 стран. Общий призовой фонд конкурса - $36 тысяч.

«Конкурс расширяет литературные связи между странами, открывает миру новые имена, помогает участникам в дальнейшем профессиональном развитии и способствует объединению культур и наций», - отметили в представительстве.

Все полуфиналисты получат сертификат участника OECABF-2015. По его итогам издательство Hertfordshire Press планирует издать литературный альманах «Творческое содружество», куда войдут работы полуфиналистов по всем категориям. Финалисты конкурса в категории «Иллюстрация» получат возможность проиллюстрировать книгу победителя категории «Литературное произведение», которая будет издана в Лондоне в 2016 году.

Победителей объявят на церемонии награждения. Фестиваль пройдет 6-9 ноября в Кембридже и Лондоне при поддержке турецкого центра имени Юнуса Эмре.

Бизнес