20:19
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Кыргызские школьники и студенты могут принять участие в интернет-викторине к 130-летию Михаила Фрунзе

Кыргызские школьники и студенты могут принять участие в интернет-викторине к 130-летию видного государственного деятеля и военачальника Михаила Фрунзе. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ее оргкомитете.

По их данным, интернет-викторина, которая продлится до 10 ноября, также приурочена к 90-летию дома-музея Михаила Фрунзе.

Итоги конкурса подведет 5 ноября комиссия, состоящая из сотрудников музея, Россотрудничества в КР и КНУ имени Ж.Баласагына. Победители конкурса получат памятные призы.

Также к юбилеям Михаила Фрунзе и дома-музея 25 ноября в Бишкеке пройдет международная научно-практическая конференция. На ней соберутся ученые, преподаватели вузов, учителя школ, аспиранты, студенты старших курсов, которые обсудят роль видного деятеля в становлении кыргызской социалистической государственности, его наследие как полководца и военного теоретика, а также проблемы современных мемориальных музеев и пути их решения.

Организаторы - Кыргызский государственный мемориальный дом-музей М.В.Фрунзе, факультет истории и регионоведения КНУ имени Ж.Баласагына и представительство Россотрудничества в КР.

Бизнес
19 апреля, пятница