17:29
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Творческие коллективы Кызылсуу–Кыргызской автономной области СУАР КНР выступят с концертами в Кыргызстане

Творческие коллективы Кызылсуу–Кыргызской автономной области СУАР КНР выступят с концертами в Бишкеке и регионах республики. Об этом сообщил советник министра культуры, информации и туризма Асанбек Токтогулов.

По его данным, 17-25 июля официальная делегация во главе с губернатором этой области Пархат Турду по приглашению Минкультуры будет находиться в КР. Цель визита - развитие двусторонних отношений с этническими кыргызами, проживающими в КНР. Запланированы встреча с руководством правительства, губернаторами Нарынской, Иссык-Кульской и Ошской областей, а также обсуждение вопросов двухстороннего сотрудничества в области культуры, искусства и развития туризма. По итогам предполагается подписание нового договора.

Фольклорная группа из Кызылсу–Кыргызской автономной области даст концерты в Нарыне (17 июля), Чолпон-Ате (19 июля), Бишкеке (21 июля) и Оше (22 июля). Прозвучат народные и современные песни кыргызских композиторов китайского происхождения, а молодые участники исполнят народные танцы (кара-жорго и другие). Вход на концерты свободный. 

Бизнес
20 апреля, суббота