Водителю «БМВ» предъявлено обвинение по факту ДТП со смертельным исходом на Южной магистрали

17:11, 14 марта 2016, Бишкек - 24.kg , Нуржамал ГАНЫЕВА

По факту ДТП на Южной магистрали со смертельным исходом обвинение предъявлено водителю «БМВ» Виталию Колесникову по статье 281 часть 2 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств) УК КР. Об этом сообщили ИА «24.kg» в Главном управлении внутренних дел Бишкека.

По их данным, в отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы находятся в прокуратуре для изучения. Отметим, согласно предъявленному обвинению, Виталию Колесникову грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, в ночь с 5 на 6 января на Южной магистрали в результате автогонки произошло ДТП, в котором погиб мужчина, возвращавшийся из гостей и не имевший никакого отношения к гонкам. Его родственники винят в произошедшем Виталия Колесникова, находившегося за рулем «БМВ».

Отметим, водительское удостоверение серии BG №000089179 категории «В» выдано Колесникову в 2004 году на основании окончания обучения в автошколе «Союза водителей (СВ)». Выяснилось, что Виталий Колесников частично парализован еще с детства.