07:07
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Переговоры с канадскими инвесторами, проходящие в Москве по проекту «Кумтор», завершены

Переговоры с канадскими инвесторами, проходящие в Москве по проекту «Кумтор», завершены. Об этом ИА «24.kg» сообщил глава ОАО «Кыргызалтын» Токон Мамытов.

По его словам, о том, как прошли переговоры, станет известно, как только кыргызская делегация вернется в Бишкек. «Стороны должны были решить ряд сложных моментов по соглашению с канадским инвестором – компанией «Центерра». Говорить же о том, когда проект договора будет представлен депутатам, преждевременно», - сказал Токон Мамытов.

Он добавил, что последний переговорный процесс сопровождали международные консультанты. «По результатам встреч удалось сократить перечень разногласий по корпоративно-правовым вопросам, достичь прогресса в сближении позиций по вопросам реализации рекомендации компании АМЕС в области экологии, определить дальнейшие совместные шаги по завершению в ближайшее время уточнений всех финансово-экономических аспектов реструктуризации», - отметил Токон Мамытов.

Ранее отмечалось, что стороны продемонстрировали намерения поддерживать ускоренный темп дальнейших переговоров, договорившись провести очередные консультации на уровне юристов и международных консультантов уже на этой неделе в столице России.

Популярные новости
Бизнес