Строительство Камбаратинской ГЭС-1 является приоритетным для Всемирного банка

08:11, 14 апреля 2026, Бишкек - 24.kg , Бактыгуль ОСМОНАЛИЕВА

Председатель кабмина Кыргызстана Адылбек Касымалиев в Вашингтоне встретился с исполнительным директором Всемирного банка от Швейцарской группы стран Беатрис Мазер.

Фото пресс-службы кабмина
Стороны обсудили строительство Камбаратинской ГЭС-1. Адылбек Касымалиев проинформировал о завершении первого раунда переговоров в рамках межправительственного соглашения между Кыргызстаном, Казахстаном и Узбекистаном.

«Результаты, которых достиг Кыргызстан за короткий период, действительно впечатляют. Для Всемирного банка проект строительства Камбаратинской ГЭС-1 является высокоприоритетным. Мы поздравляем вас с успешным проведением первого раунда переговоров по Межправительственному соглашению и готовы и впредь представлять интересы страны в совете директоров банка», — сказала Беатрис Мазер.