Кыргызстан попросил у немецких банкиров деньги на проекты в малой и средней энергетике. Об этом сегодня журналистам по итогам поездки в Германию сообщил вице-премьер-министр КР Валерий Диль.
По его словам, во время визита делегация изучила работу системы малой и средней энергетики и ознакомилась с оборудованием, которое предлагают немецкие частные компании.
«Нам срочно нужны дополнительные генерирующие мощности. Мы провели переговоры с банком Министерства экономики и развития Германии об условиях кредитования. Мы хотим в ближайшее время приступить к проектированию и строительству первых мощностей. Конечно, сейчас речь больше о проектировании, потому мы должны предложить инвесторам уже готовые проекты», - заключил Валерий Диль.

