09:02
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Валерий Диль: Агентство по привлечению инвестиций Кыргызстана хочет сотрудничать с Министерством экономики и технологий Баварии

«Агентство по привлечению инвестиций Кыргызстана хочет сотрудничать с Министерством экономики и технологий Баварии», - заявил сегодня на встрече с госсекретарем экономики, СМИ, энергетики и технологий Баварии Францем Йозефом Пширером вице-премьер-министр КР Валерий Диль, находящийся с рабочей поездкой в Германии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По ее данным, чиновник рассказал о социально-экономическом положении Кыргызстана, проводимой работе по вступлению КР в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Также были обсуждены вопросы расширения экономического сотрудничества между КР и Баварией.

«Правительство КР придает приоритетное значение развитию инвестиционного потенциала страны, образовано Агентство по привлечению инвестиций. Оно готово к установлению сотрудничества с Баварией, представив перспективные инвестиционные проекты», - сказал Валерий Диль.

Предложено во второй половине 2015 года в Мюнхене провести Дни экономики Кыргызстана с участием кыргызских и баварских предпринимателей.

Популярные новости
Бизнес