05:55
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В КР в течение месяца Госгеология должна внести в правительство законопроекты для контроля за использованием природных ресурсов

В течение месяца Госгеология должна внести в правительство пакет законопроектов для контроля за рациональным использованием природных ресурсов. Об этом сегодня заявил премьер-министр КР Темир Сариев на коллегии ведомства по итогам работы в первом полугодии.

По его словам, ведомство должно проводить постоянный мониторинг по выполнению требований по аккумулированию средств фондов по рекультивации. Также должен быть список тех, кто недостаточно формирует данный счет. Госгеологии поручено вместе с Фондом по управлению государственным имуществом внести предложения по оптимизации работы подведомственных организаций.

«Я послушал доклад, что-то делается в отрасли. Есть изменения, но этого недостаточно. Нужно было пригласить на заседание недропользователей, чтобы можно было услышать их проблемы. Сегодня Госгеология – это орган, который на основе закона принимает решения. Никто не вмешивается в ее деятельность. Поэтому нужно улучшать показатели, сокращать сроки выдачи лицензий», - отметил Темир Сариев.

Популярные новости
Бизнес