В Кыргызстане гражданские активисты предлагают ужесточить миграционное законодательство

Жазгуль МАСАЛИЕВА
18:44, 11 марта 2013, Бишкек - ИА «24.kg»

Гражданские активисты предлагают ужесточить миграционное законодательство. Об этом сообщил на пресс-конференции член ОО «Коалиция нового поколения» Тимур Саралаев.

 

По его мнению, «прозрачность границ и слабый контроль со стороны государственных органов дают возможность иностранцам осуществить незаконную трудовую и предпринимательскую деятельность».

 

Гражданские активисты предлагают внести изменение в соответствующие законодательные акты. «В первую очередь надо увеличить размер штрафов за ведение незаконной трудовой деятельности с 5 тысяч сомов до 20-30 тысяч для физических лиц. А для юридических лиц эта сумма должна достигать 100-300 тысяч сомов. Необходимо увеличить и пошлину на разрешительные документы от 6 тысяч до 12 тысяч сомов. И как обязательное условие внести положение о знании государственного и официального языков страны», - предложил Тимур Саралаев.

Президентские выборы-2027

Общество

Атака на Иран

Экономика

Власть

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика