TheIndependent (Великобритания). Большинство жителей Великобритании — 52 процента опрошенных — выступают за выход страны из состава Евросоюза, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией ORB.
Сообщается, что две тысячи людей опросили в прошлую среду и четверг на фоне терактов в Париже, унесших жизни 130 человек. Около 52 процентов респондентов выступили за выход из ЕС, 48 процентов — против. Отмечается, когда компания ORB проводила аналогичный опрос в июне, июле и сентябре, большинство участников опроса выступали против «брекзита».
Изменение мнения общественности после атак в Париже будет рассматриваться как отражение беспокойства в отношении ситуации с беженцами.
Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года. Премьер Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.