Beeline во всех регионах Кыргызстана запустил мобильную сеть четвертого поколения 4G LTE

14:35, 19 мая 2016

Лидер телекоммуникационного рынка Кыргызстана Beeline запустил мобильную сеть четвертого поколения 4G LTE во всех регионах страны. Ее преимуществами являются высокая скорость передачи данных (до 75 Мбит/с) и новые возможности для расширения спектра услуг мобильной связи.

«В ходе запуска 4G мы хотели, чтобы сама сеть была практичной и доступной для наших абонентов во всех регионах, и для этого мы сделали несколько вещей. Во-первых, запустили сеть нового поколения во всех крупных городах. Во-вторых, для того чтобы новый стандарт использовался максимальным количеством абонентов, мы удвоили возможности использования мобильного Интернета на тарифных планах «Все!». То есть на этих тарифах есть большие интернет-пакеты, объемом в 1,5 Гб, 3 Гб и 5 Гб, и для всех пользователей, у кого смартфоны и сим-карты поддерживают 4G, мы добавляем точно такой же объем трафика бесплатно. Все, что для этого нужно, – соответствующий аппарат. Если же ваша сим-карта не поддерживает сеть нового поколения, то ее бесплатно заменят на новую в наших офисах продаж и обслуживания», - сказал коммерческий директор Beeline Тилек Ахматов.

Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, сеть нового стандарта связи работает в диапазоне 800 МГц, что обеспечивает лучшее проникновение сигнала внутри зданий и большую площадь покрытия.

«Мы развернули 4G на 800-й частоте, потому что она дает стабильный, сильный и надежный сигнал», - прокомментировал Тилек Ахматов.

Также для удобства клиентов запущен специальный сайт 4g.beeline.kg, с помощью которого можно проверить, поддерживает ли смартфон новый стандарт, и ознакомиться с географией покрытия сети.

Напомним, на аукционе в 2015 году мобильный оператор Beeline приобрел полосу шириной 5 МГц в диапазоне 800 МГц для развертывания сети 4G/LTE в 2016 году.