19:00, 20 июня 2024, Бишкек - 24.kg
Возможность проверки налоговой задолженности, формирование и оплата налогов, подача заявления на регистрацию ККМ, открытие бизнес-карты и перевод на карту банка, перевод между предпринимателями внутри цифрового решения — такие дополнительные сервисы появились в мобильном приложении от коллаборации MEGA&«Элдик Банк».
К 1 июля — отмена патента по определенным видам деятельности — разрабатываются также сервисы по работе с ЭСФ (электронная счет-фактура), ЭТТН (электронная товарно-транспортная накладная) и сдаче налоговых отчетов.
Ключевым преимуществом остается возможность через приложение онлайн осуществить регистрацию ИП без посещения Налоговой службы и по принципу «единого окна» пользоваться широким спектром налоговых, финансовых и иных сервисов по сопровождению вашего предприятия без посещения госорганов и отделений банков.
в разработке — работа с ЭСФ, ЭТТН, сдача налоговых отчетов и оплата по каталогу услуг.
Вам понадобятся смартфон и интернет. Бесплатно загрузите приложение «Ишкер24» с Google Play или App Store. На сайте www.ishker24.kg — обучающий ролик с подробной инструкцией пользования.
Модернизация МП «Ишкер24»
«Ишкер24» — совместный разрабатываемый с предпринимателями цифровой помощник. Для этого открыты линии сбора обратной связи. Решение призвано постоянно совершенствоваться с учетом рекомендаций бизнеса.
Контакт-центры доступны в рабочие дни: 9.00 — 18.00. После 18.00 — только на прием сообщений.
Предпосылки запуска
По инициативе президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова запущено единое государственное цифровое решение «Ишкер24» с целью поддержки налоговой реформы, содействия МСБ в рамках цифрового вектора развития и формирования государственного финтехсектора за счет коллаборации MEGA и «Элдик Банка».
Не ждите 1 июля, скачивайте приложение на сайте www.ishker24.kg и упрощайте ведение своего бизнеса!
Внимание! На рассмотрение регистрации ИП требуется три рабочих дня согласно налоговому законодательству. Позаботьтесь о своем бизнесе заблаговременно!