ОАО «Росинбанк» отметил с Домом-музеем М.Фрунзе двойной юбилей

15:34, 25 ноября 2015

Сегодня в торжественной обстановке была открыта передвижная выставка, посвященная 130-летию со дня рождения великого государственного и военного деятеля М.Фрунзе и 90-летию одноименного мемориального дома-музея. ОАО «Росинбанк» не мог пройти мимо этого знаменательного события, понимая, какую важную роль оно играет в воспитании подрастающего поколения, а также его огромную значимость для сохранения исторического наследия страны.

На церемонии открытия экспозиции заместитель председателя правления ОАО «Росинбанк» Гульнара Нуркулова отметила: «Кыргызстанцев связывает с Михаилом Васильевичем Фрунзе нечто большее, чем просто история. Мы родились и выросли в городе, носящем легендарное имя нашего земляка, благодаря которому и сотням его соратников создавался наш великий Кыргызстан. Спасибо большое организаторам и персоналу музея за то, что храните нашу историю!»

Каждый желающий мог посетить дом, где вырос и жил М.Фрунзе. Гостям рассказали об истории происхождения музея и познакомили с личными вещами полководца и архивными материалами той эпохи. Отдать дань памяти полководцу собрались представители различных министерств и ведомств КР, Россотрудничества, Посольства РФ в КР, ученые и студенты ведущих вузов страны, которые рассказали о значимости личности Фрунзе для Кыргызстана и СССР.

ОАО «Росинбанк», поддержавший открытие экспозиции и выступивший официальным партнером мероприятия, поздравляет Мемориальный дом-музей М.Фрунзе с двойным юбилеем.