Мэр Бишкека остался недоволен проверкой подземных парковок на соответствие правилам пожарной безопасности

09:17, 15 января 2015, Бишкек - 24.kg , Анастасия БЕНГАРД

Мэр Бишкека остался недоволен проверкой подземных паркингов на соответствие правилам пожарной безопасности. Об этом Кубанычбек Кулматов написал на своей страничке в соцсети.

По его словам, проведено первое плановое совещание в 2015 году. «После пожара на парковке по улице Токтогула мною было дано поручение провести проверку всех подземных паркингов на соответствие правилам пожарной безопасности и принять меры по приведению их к нужным стандартам. Ничего по существу сделано не было. Некоторые были оштрафованы на 20 тысяч сомов, другие - на 10 тысяч, некоторые совсем не оштрафованы. Ответа, чем эти случаи отличаются, я не получил. Было сказано о закрытии некоторых подземных паркингов, хотя фактически они функционируют. Доклад инспекции признан неудовлетворительным», - пишет градоначальник.

Напомним, крупный пожар в доме на пересечении столичных улиц Токтогула и бывшей Советской возник 13 ноября 2014 года. В подземной парковке загорелось несколько автомобилей. Тогда серьезно никто не пострадал, однако троим понадобилась помощь медиков - 11-месячной девочке и двоим мужчинам, которые отравились угарным газом.