19:58
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Великая Победа

На побережье Иссык-Куля пройдет Международный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2014 — Наследники Победы»

На побережье Иссык-Куля пройдет Международный образовательный сбор военно-спортивных организаций «СОЮЗ-2014 - Наследники Победы», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают в правительстве Кыргызстана.

По данным чиновников, сбор проводится под патронажем правительства КР совместно с региональным общественным движением поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества» (Россия) и Межрегиональной федерацией воинского многоборья «Русь» (Россия).

Цель мероприятия - обеспечение интеграционных процессов и содействие в развитии гуманитарного сотрудничества в сфере культуры, образования и взаимодействия между народами, внесшими вклад в дело Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, интернационализма, уважения к национальному, культурному и религиозному многообразию народов.

В нем примут участие 400 человек из 13 стран СНГ, Кыргызстан представят 3 команды.

По итогам сбора будут распределены призовые места, как в каждом виде программы, так и в общем зачете. Предусмотрены призы «За волю к победе», «За лучшую технику» и другие.

Сбор «Союз - Наследники Победы» - самый масштабный патриотический проект государственного значения, проводимый общественными организациями.

    

Бизнес