13:40
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Великая Победа

В Иссык-Кульской области прошли торжества по случаю победы в Великой Отечественной войне

В городе Караколе Иссык-Кульской области прошли торжества по случаю победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Ветеранов поздравил первый вице-премьер-министр КР Тайырбек Сарпашев. «Героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла навсегда останется в памяти нынешнего и будущих поколений. 9 мая мы испытываем величайшую гордость за Великую Победу. Желаю вам, дорогие ветераны, здоровья и благополучия», - сказал он.

В Караколе прошла театрализованная концертная программа, чествование ветеранов и веломарафон. Также в селе Кудургу Тюпского района состоялось праздничное мероприятие в честь Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова.

Первый вице-премьер-министр побывал в домах ветеранов, поздравил их с Днем Победы и оказал им материальную помощь от имени правительства. В селе Ананьеве Иссык-Кульского района Тайырбек Сарпашев навестил ветерана Ивана Артемьева, в селе Кашате - ветерана войны Шаршена Исраилова. Еще одна встреча - с ветераном Салмакеном Иманалиевым - прошла в селе Чырпыкты Иссык-Кульского района.

Бизнес