13:13
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Великая Победа

Виктор Денисенко: Потомкам победителей в Великой Отечественной войне нужно помнить, что мы в ответе за будущее

«Потомкам победителей в Великой Отечественной войне нужно помнить, что мы в ответе за будущее», - заявил сегодня на открытии выставки рисунков «Дороги Великой войны глазами детей» Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КР Виктор Денисенко.

Он напомнил, что народ Советского Союза спас мир от фашистской чумы. Советские солдаты победили за счет единства, патриотизма, умения переносить тяжелейшие условия. «Сегодня нам, потомкам победителей, нужно помнить: мы в ответе за будущее, за то, чтобы такая трагедия, как та война, больше не повторялась. Чтобы элементы фашизма, расизма никогда не звучали в нашем лексиконе. Чтобы над нами всегда было мирное небо», - призвал Виктор Денисенко.

Как отмечается, участники конкурса детских рисунков не видели войну, но смогли выразить уважение к старшему поколению и свое сопереживание. «Все работы прекрасны, и вы все победители!» - сказал Виктор Денисенко.

Напомним, акция организована по случаю очередной годовщины Дня Победы и к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ее проводит Посольство Беларуси в КР совместно с Музеем ИЗО имени Г.Айтиева. Организован конкурс на тему ВОВ среди учащихся Городской детской художественной школы при управлении культуры мэрии Бишкека и Республиканского учебно-методического центра эстетического воспитания «Балажан». Сегодня лучшим из лучших вручены награды. Выставка продлится до 11 мая.

Бизнес