03:26
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Спорт

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 17 медалей на международном турнире по таэквондо ITF в Казахстане

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 17 медалей (4 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых) на международном турнире по таэквондо ITF «Кубок Семея», завершившемся в городе Семипалатинске (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Николай Фаустов.

По его данным, на турнире приняли участие более 400 таэквондистов из Казахстана, Кыргызстана, Монголии и России. КР представили 25 спортсменов под руководством вице-президента федерации, главного тренера Олега Лима. Соревнования проводились среди детей, юниоров и взрослых. Золотые медали стране принесли Олег Югай, Данил Сникин, Бектур кызы Жылдыз и Оксана Абдраева. Серебряных наград удостоились Георгий Колесников, Дмитрий Шлей, Арафат Зазиев, Виктор Сомов, Дильшана Донцова, Джалил Эшимбеков, Мария Шкарлет и Николай Кирпа.

Как отмечается, турнир рассматривался нашей командой как возможность просмотреть резерв и подготовиться к международным соревнованиям на «Кубок надежды», которые пройдут в Бишкеке 10-11 декабря.

Бизнес