06:38

Сборная Кыргызстана по современному пятиборью заняла 4-е место на Азиатских играх

Сборная Кыргызстана по современному пятиборью заняла 4-е место на Азиатских играх, проходящих в городе Гуанчжоу (Китай). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, в заключительном виде соревнований - комбинированных беге и стрельбе - отечественные пятиборцы заняли 4-е место, набрав 7 тысяч 856 очков. В общем зачете они набрали 18 тысяч 900 очков, также оставшись четвертыми. От бронзовых призеров - японцев - их отделило 2 тысячи 756 очков. В командном зачете участвовали 4 сборные.

Кроме того, кыргызстанцы соревновались в индивидуальном зачете. Здесь в итоговом протоколе места распределились следующим образом: Антон Новиков - 11-е место (5 тысяч 332 очка), Никита Кузнецов - 14-е (4 тысячи 988 очков), Николай Ведмедь - 15-е (4 тысячи 340 очков), Ильяс Бактыбеков - 17-е (4 тысячи 240 очков). В индивидуальных соревнованиях приняли участие 17 атлетов.