21:29

Кыргызстанец Антон Новиков поднялся на 10-е место на соревнованиях по современному пятиборью на Азиатских играх

Кыргызстанец Антон Новиков поднялся на 10-е место на соревнованиях по современному пятиборью на Азиатских играх, проходящих в городе Гуанчжоу (Китай). Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, завершились соревнования по верховой езде, в которых Антон Новиков показал 9-й результат и по сумме очков после трех видов переместился с 12-го на 10-е место. От призового 3-го места его отделяют 340 очков.

В соревнованиях пятиборцев участвуют еще 3 кыргызстанца. Никита Кузнецов в верховой езде занял 7-е место (14-е после трех видов), Николай Ведмедь - 14-е (16-е после трех видов) и Ильяс Бактыбеков - 17-е (17-е после трех видов). В зачете сборных кыргызстанцы идут на 4-м месте, имея 11 тысяч 44 очка. У китайцев, идущих третьими, - 13 тысяч 208 очков. Пятиборцам осталось провести соревнования по объединенным бегу и стрельбе.