USD 84.57
EUR 102.88
RUB 1.18
Спорт

Сборная Кыргызстана по шахматам поднялась на 3-е место в командном турнире на Азиатских играх

Сборная Кыргызстана по шахматам по итогам пятого круга поднялась на 3-е место в командном турнире на Азиатских играх в городе Гуанчжоу (Китай). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, в пятом круге отечественной команде противостояли шахматисты из Вьетнама. Алгис Шукуралиев, Нурдин Самаков и Насыр Акылбеков свои партии выиграли, а Семетей Тологонтегин сыграл вничью. Итоговый счет - 3,5:0,5 очка в пользу сборной КР.

Как сообщается, в командном зачете наши шахматисты переместились с 6-го на 3-е место. Лидируют в турнире китайцы, на втором месте - Филиппины. До конца соревнований шахматистам осталось провести 4 круга.