07:36

Шахматисты из Кыргызстана поднялись на 6-е место в командных соревнованиях на Азиатских играх

Шахматисты из Кыргызстана поднялись на 6-е место в командных соревнованиях на Азиатских играх, проходящих в городе Гуанчжоу (Китай). Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, в выходные сборная КР провела на турнире 2 матча. В первом со счетом 4:0 была повержена команда Кореи. Свои поединки поочередно выиграли Алгис Шукуралиев, Нурдин Самаков, Насыр Акылбеков и Семетей Тологонтегин. Во второй встрече отечественной команде противостояли спортсмены с Мальдивских островов. Алгис Шукуралиев, Нурдин Самаков и Семетей Тологонтегин праздновали успех, и лишь Насыр Акылбеков уступил.

Как сообщается, после четвертого круга сборная КР занимает 6-е место, отставая от лидирующих китайцев на 3 очка. Всего будет сыграно 9 кругов; командные соревнования продолжатся сегодня.