02:37
USD 89.11
EUR 94.62

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 медалей на первенстве Казахстана по кекушинкай карате

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 медалей на первенстве Казахстана по кекушинкай карате. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент Федерации шинкиокушинкай карате КР Владимир Бычков.

По его данным, на турнире, прошедшем 14 ноября в городе Алматы, КР представляли 9 спортсменов. В весовой категории до 35 килограммов первенствовал Мирбек Тойгонбаев. Асылбек уулу Арсланбек стал сильнейшим в весе до 50 кг, а Никита Зоткин - в абсолютной весовой категории.

Кроме того, серебряной медали в весе до 35 кг удостоился Канатбек уулу Чынгыз. Еще одно «серебро» стране принес Роман Дубровин, выступавший в категории до 70 кг. Алексей Третьяков стал бронзовым призером в абсолютной категории.