USD 88.85
EUR 94.92
Спорт

В столице Кыргызстана прошел чемпионат страны по настольному теннису

В столице Кыргызстана 5-7 ноября прошел лично-командный чемпионат страны по настольному теннису. Об этом ИА «24.kg» сообщил вице-президент ассоциации данного вида спорта КР Самсон Балян.

По его данным, в соревнованиях, проходивших в столичном Центре настольного тенниса «Карвен», участвовало около 70 спортсменов из Чуйской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей и города Бишкека. Турнир прошел при поддержке Государственного агентства физической культуры и спорта.

Как сообщается, в личном разряде у мужчин весь пьедестал заняли столичные теннисисты. Чемпионом КР стал Алишер Якупбаев, переигравший в финале Талгата Сагындыкова. Бронзовую награду завоевал Азат Таласбаев.

Кроме того, в парном разряде у мужчин первенствовал дуэт бишкекчан Талгат Сагындыков - Жандос Аринов. На втором месте расположились Алишер Якупбаев и Михаил Белоглазов (оба из Бишкека), на третьем - Азамат Эргешов (Джалал-Абадская область) - Нурдин Сапарбаев (Чуйская область).