05:45

В столице Кыргызстана определились победители командного первенства по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению и слуху

В столице Кыргызстана определились победители первенства по шахматам и шашкам, проходившего с 18 по 23 октября среди команд городских организаций инвалидов по зрению и слуху. Об этом сообщает департамент информации и рекламы мэрии города Бишкека.

По его данным, за титул победителя этого турнира боролись 12 команд - по 6 женских и мужских. Заслуженное первое место по шашкам среди женщин заняла городская первичная организация Кыргызского общества глухих. Второе место присудили Учебно-производственному предприятию № 3 КОХ, и третье место заняло УПП-1 Кыргызского общества слепых.

Как сообщается, первыми в шахматах стали УПП-1, второе и третье места заняли команды городских первичных организаций КОХ и КОС.