15:45
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Спорт

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 19 медалей на II Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 19 медалей на II Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства физической культуры и спорта КР.

По ее данным, на состязаниях, проходивших с 4 по 12 сентября в городе Казани (Россия), приняли участие около 700 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Соревнования прошли по 13 видам спорта. Отечественные атлеты выиграли 19 медалей, из которых 3 серебряных и 16 бронзовых.

Как сообщается, три «бронзы» в актив команды принесли дзюдоисты Владислав Слепнев, Алишер Кожоев и Куван Топчубаев. Боксеры завоевали восемь медалей - три серебряных (Алтынбек Акимбаев, Эржан Тургумбеков и Данияр Дамирдин) и 5 бронзовых - Нургазы Самаган, Искендер Айтмаматов, Эрлан Ысыраилбеков, Баяман Ильясов и Аманбийик Автандил. Пятью медалями бронзового достоинства отличились борцы греко-римского стиля Асан уулу Эссен, Низаметдин Мажидов, Нурсултан Эрназаров, Мухаммед Умурзаков, Камбар Жоробеков. Легкоатлетка Анна Буланова завоевала «бронзу» в двух дисциплинах - тройном прыжке и беге на 100 метров с барьерами.

Бизнес