15:08
USD 87.45
EUR 102.67
RUB 1.15
Спорт

Футбольный клуб «Дордой» одержал победу в первом полуфинальном поединке на Кубок Кыргызстана

Матч состоялся вчера, 8 августа, на стадионе «Спартак». На поле вышли непримиримые соперники, которые уже владели данным трофеем в разное время, - «Дордой» (Бишкек) и «Абдыш-Ата» (Кант). С первых минут встречи завязалась упорная борьба равных по силе команд. Но дордоевцы атаковали чаще.

В первом тайме большинство атак «Дордоя» проходили через правый фланг, где играл полузащитник Вадим Харченко, активно к атакам подключался и Талант Самсалиев. Футболисты «Абдыш-Аты» тоже отвечали довольно острыми атаками. Но все же ни один голевой момент не принес результата, и на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме вновь завязалась упорная борьба, но командам не удалось создать по-настоящему опасных моментов. Только в середине второго тайма инициатива постепенно вновь перешла к футболистам «Дордоя», которые усилиями своего нападающего Девида Тете на 75-й минуте матча забили гол.

Абдышатинцы бросились в атаку, тем самым ослабив защиту. В добавленное время кантовчане имели возможность сравнять счет, но не воспользовалась этим. Мяч пролетел мимо ворот, и счет остался прежним - 1:0 в пользу «Дордоя».

Ответный поединок состоится в городе Канте 22 августа, где и определится обладатель путевки в финал.

Бизнес