20:44
USD 87.45
EUR 101.67
RUB 1.12
Спорт

В столице Кыргызстана пройдет чемпионат республики среди женщин по шахматам

В столице Кыргызстана в Республиканском шахматном клубе 1-9 мая пройдет чемпионат республики среди женщин в различных возрастных группах. Об этом ИА «24.kg» сообщили представители оргкомитета соревнований.

По их данным, в состязаниях примут участие ведущие шахматистки республики из Таласской, Иссык-Кульской, Баткенской и Чуйской областей. Победительницы получат право выступить на Всемирной шахматной олимпиаде, которая состоится в городе Ханты-Мансийске (Россия).

В чемпионате примут участие титулованные шахматистки Ирина Острий, Бактыгуль Тиленбаева и Грета Лим. Отметим, что сегодня завершается чемпионат по шахматам среди мужчин, на котором определится состав мужской сборной для участия в Олимпиаде.

Бизнес